Terminplan

Spielprogramm SG Winterthur August – Dezember 2019

Terminplan als PDF zum Herunterladen

Klubabend Dienstag ab 19:30 Uhr
Klublokal Alte Kaserne Winterthur, 1. Stock, Raum «Malen»

August

  • Fr., 16.08.2019: Ende der Sommerpause
  • Di., 20.08.2019: 4. Blitzturnier (Heiri-Cup)
  • Di., 27.08.2019: Training mit Martin Leutwyler

September

  • Di., 03.09.2019: Fischer-Schach-Turnier
  • Sa., 07.09.2019: SMM 6. Runde 1.–4. Liga
  • Sa., 07.09.2019: SMM 6. Runde NLA (Winterthur 1 – Luzern 1)
  • So., 08.09.2019: SMM 6. Runde NLB (Wettswil 1 – Winterthur 2)
  • So., 08.09.2019: SMM 7. Runde NLA (Solothurn 1 – Winterthur 1)
  • Di., 10.09.2019: SMM-Review
  • Di., 17.09.2019: Bilbao-Turnier
  • Sa., 21.09.2019: SMM 7. Runde 1.–4. Liga
  • So., 22.09.2019: SMM 7. Runde NLB (Winterthur 2 – Zürich 2)
  • Di., 24.09.2019: SMM-Review

Oktober

  • Di., 01.10.2019: 5. Blitzturnier (Heiri-Cup)
  • Sa., 05.10.2019: SMM Entscheidungsspiele 4. Liga – 1. Liga
  • Sa., 05.10.2019: Training mit Nico Georgiadis
  • So., 06.10.2019: Team-Cup Achtelfinal
  • Di., 08.10.2019: Klubturnier 1. Runde
  • Di., 15.10.2019: Klubturnier 2. Runde
  • Sa., 19.10.2019: SMM 8. Runde NLA (Nyon 1 – Winterthur 1 in Nyon)
  • So., 20.10.2019: SMM 9. Runde NLA (Echallens 1 – Winterthur 1 in Nyon)
  • Mo., 21.10.2019 Fr., 25.10.2019: ZMM 1. Runde
  • Di., 22.10.2019: Nachholpartien Klubturnier
  • Sa., 26.10.2019: SMM 8. Runde NLB (Bodan 1 – Winterthur 2)
  • So., 27.10.2019: SMM 9. Runde NLB (St. Gallen 1 – Winterthur 2)
  • Di., 29.10.2019: SMM-Review

November

  • Sa., 02.11.2019: SMM Aufstiegsspiele
  • Di., 05.11.2019: Klubturnier 3. Runde
  • Di., 12.11.2019: Training mit Nedeljko Kelecevic
  • Sa., 16.11.2019: SGM 1. Runde
  • So., 17.11.2019: Team-Cup Viertelfinal
  • So., 17.11.2019: Winterthurer Jugendstadtmeisterschaft
  • Mo., 18.11.2019 Fr., 22.11.2019: ZMM 2. Runde
  • Di., 19.11.2019: Nachholpartien Klubturnier
  • Di., 26.11.2019: Training mit Martin Leutwyler
  • Sa., 30.11.2019: SGM 2. Runde

Dezember

  • Mo., 02.12.2019 Fr., 06.12.2019: ZMM 3. Runde
  • Di., 03.12.2019: Klubturnier 4. Runde
  • Di., 10.12.2019: Training mit Martin Leutwyler
  • Sa., 14.12.2019: SGM 3. Runde
  • So., 15.12.2019: Team-Cup Halbfinal
  • Di., 17.12.2019: Weihnachtsblitz mit Apéro