Nachtragspaertie der 2. Runde
Kategorie C
Haag-Maroccia 0-1

3. Runde
Kategorie A
Almeida-Walk remis
Garcia-Catone 0-1
Kessler-Nohl remis
Allidi-Zoller 0-1

Kategorie B
Lincke-Hollenstein remis
Huber-Bachmann remis
Schreiber-Weilenmann 1-0

Kategorie C
Steger-Nydegger 1-0

Mehr lesen

1. Bundesliga
Winterthur 1 – Schwarz-Weiss Bern 1   5,5 : 2,5
1 Studer – Salzgeber 1:0
2 Georgiadis – Klauser ½:½
3 Gähwiler – Turkmani 1:0
4 Jenni – Curien 1:0
5 Ballmann – Balzer ½:½
6 Kaczmarczyk – Sam.

Mehr lesen

1. Runde (18. 10. 2016)
Kategorie A
Catone – Walk verschoben
Almeida – Nohl  1:0
Garcia – Zoller remis
Kessler – Allidi 0:1

Kategorie B
Forster – Bachmann verschoben
Lincke –

Mehr lesen

Winterthur 2 gewinnt überraschend gegen Zürich 2 und beendet die Meisterschaft im hervorragenden 4. Rang.

Winterthur 2 – Zürich 2  4,5:3,5
1 Nuri – Goldstern 1:0
2 Kelecevic – Csajka 0:1
3 Hasenohr – Friedrich ½:½
4 Borner –

Mehr lesen

Winterthur spielt unentschieden gegen Bern und sichert sich definitiv den Ligaerhalt.

Schwarz-Weiss Bern – Winterthur II  4:4
1 Curien – Hasenohr 1:0
2 Papakonstantinou – Nuri ½:½
3 Balzer – Kelecevic 0:1
4 Leutwyler –

Mehr lesen

Winterthur 6 unterliegt gegen Tribschen 2

Winterthur 6 – Tribschen 2  1,5 : 4,5
1 David Walk – Toni Riedener    ½-½
2 Matthias Gerber – Hugo Ensmenger  0-1
3 Lukas Hasler – Mario Bobbià  

Mehr lesen

Acht Erwschsene stellten sich den Junioren.

Junioren – Erwachsene 4,5 : 3,5
1 Arejou Wenger – Charlie Nydegger 1-0
2 Philipp Jenny – Hansjörg Nohl 1-0
3 Clemens Gamsa – Walter Hollenstein 1-0
4 Loris Gamsa –

Mehr lesen

Winterthur gewinnt auch die letzte Runde und wird Zweiter hinter dem neuen Schweizermeister SG Zürich.

Winterthur – Bodan  4,5 : 3,5
1 Jussupow – Hommeles 0:1
2 Georgiadis – Zeller  0:1
3 Forster – Breder 

Mehr lesen

Winterthur gewinnt gegen Wollishofen und liegt eine Runde vor Schluss auf dem 2. Zwischenrang.

Wollishofen – Winterthur 3½:4½
1 Prusikin – Jussupow ½:½
2 R. Moor – Georgiadis 1:0
3 Mäser – Forster 0:1
4 Kessler –

Mehr lesen

Daniel Almeida gewinnt vor Loris Gamsa und den punktgleichen Sarah Krenz und Claudio Gloor.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1.

Mehr lesen