Am Wochenende fand die Winterthurer Jugendschach Stadtmeisterschaft statt. 

Mit 92 Teilnehmern war diese ein grosser Erfolg!

 

Kategorie A

Kategorie B

Kategorie C

Kategorie D

 

Mehr lesen

Rg. SNr Name Elo FED Pkte
1 21 Kinyo Oliver 0 SUI 6
2 6 Cavadini Tommaso 0 SUI 5
3 1 Widmer Laurin 1263 SUI 5
4 4 Cavadini Alice 0 SUI 5
5 10 Etter Alessio 0 SUI 5
6 26 Rochat Marc 0 SUI 5
7 9 Eisele Niaz 0 SUI 5
8 29 Voronov Victor 0 SUI 5
9 23 Liechti Johann 0 SUI
10 30 Wetter Lenny Yan 0 SUI 4
11 5 Cavadini Lavinia 0 SUI 4
12 16 Giling Tsang Tenzin K 0 SUI 4
13 20 Hürlimann Lenny 0 SUI 4
14 27 Namgyal Tenzin 0 SUI 4
15 17 Gratzei Finn 0 SUI 4
16 15 Gadola Tim 0 SUI
17 28 Vilenskyi Leon 0 SUI 3
18 3 Bucher Janik 0 SUI 3
19 12 Forster Marius 0 SUI 3
20 25 Mojado Nevio 0 SUI 3
21 13 Frei Dario 0 SUI 3
22 22 Kübler Levi 0 SUI 3
23 19 Hadad Rayan 0 SUI 3
24 7 Dömpke Gerome 0 SUI 2
25 14 Frei Nicola 0 SUI 2
26 18 Hadad Nour 0 SUI 2
27 11 Fjodorovs Konstantin 0 SUI 2
28 2 Bischoff Julian 0 SUI 1
29 24 Manuszewska Hanna 0 SUI 1
30 8 Dömpke Julia 0 SUI 1

 

Mehr lesen

Die Erste Mannschaft der SG Winterthur ist in die National Liga A Aufgestiegen.

Im Aufstiegsspiel am Morgen gegen SK Markus Regez spielten wir den erst Wettkampf Unentschieden und mussten in den Stichkampf diesen gewann wir dann.

Am Nachmittag mussten wir gegen Chess Academy spielen diesen Wettkampf gewannen wir dann klar mit 3-1.

Mehr lesen

85 Jugendliche trafen sich zum Kampf auf den 64 Feldern

Kategorie D

Rg. Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 Saminskij Jan 1545 Zürich 7 22 203½
2 Sunilkumar Prathyush 0 Nussbaumen 22 194
3 Devarasetty Vardhan 0 Zürich 22 192
4 Gong Yansheng 1357 Birmenstorf 5 22½ 192½
5 Aravind Avyukt 1248 Zürich 5 21½ 192½
6 Mahapatra Samyakk 0 Kirchberg,

Mehr lesen

Vom 27.09 bis am 29.09 war Quali-Turnier in Muttenz.

Mehrere unseres Junioren haben Teilgenommen.

alle Resultate

U16 & Muttenz

1 Zaragatski Ilja 5
2 Bauer Christian 5
3 Boyer Mahel 4
13 Wenger Arejou 3,5

 
U14

1 Asllani Dorian 5
2 Jaggy Matteo 4,5
3 Palmonella Valentin 4
18 Hirzel Cédric 3
32 Hesse Raphael 2,5
36 Hirzel Robin 2

U12 

1 Scherler Julius 5
3 Gut Lionel 4,5
7 Breyer Philippe 4,5
36 Guyer Marlon 3

U10 

1 Li Yinong 7
2 Köhalmi-Szabo Mihaly 6
3 Schellenberg Pascal 6
19 Ineichen Pius 4,5

Mehr lesen

Zehn Winterthurer Junioren in Payerne.

Open A    
1  Agil Pirverdiyev 5
2  Christophe Rohrer 4,5
3  Aurelio Colmenares 4
55  Arejou Wenger 2
     
Open B    
1  Stéphane Chavy 4,5
2  Benjamin Aznar 4,5
3  Kirill Moklyuk 4
8  Claudio Pasqualotto 3
U14    
1  Lennox Binz 5
2  Yongzhe Zhuang 4,5
3  Raphael Erne 4,5
25  Clemens Gamsa 3
33  Robin Hirzel 2,5
38  Raphael Hesse 2,5
     
U12    
1  Johannes Rappazzo 5
2  Aryan Anand 5
3  Flavio Rotunno 4,5
21  Marlon Guyer 3
24  Cédric Hirzel 3
39  Nick Müller 3
60  Tim Müller 2
     
U10    
1  Mihaly Köhalmi-Szabo 6
2  Yinong Li 6
3  Suvirr Malli 6
32  Pius Ineichen 4

die Kompleten Resultate sind auf 

http://chess-results.com/tnr408424.aspx?lan=20&art=0&turdet=YES&flag=30

 

Mehr lesen