Vereinsmeisterschaft 2. / 3. Runde

In der Kategorie A hat nur noch Fernando Allidi eine reine Weste.
In der Kategorie B führt Oliver Bühler mit dem Punktemaximum.

Kategorie A
2. Runde
1    Lang, Erich  2204   –    Bachmann, Christian  1691    1 – 0
2    Allidi, Fernando  1867    –    Selmi, Slah  1715    1 – 0
3    Catone, Giovanni  1794   –    Forster, Martin  1718    1 – 0
4    Zoller, Patrik  1783    –    Susnjevic, Safet  1751   0 – 1

3. Runde
1    Bachmann, Christian   1691  (0)    –    Susnjevic, Safet   1751  (1½)    ½ – ½
2    Forster, Martin   1718  (½)    –    Zoller, Patrik   1783  (½)    ½ – ½
3    Selmi, Slah   1715  (½)    –    Catone, Giovanni   1794  (1)    0 – 1
4    Lang, Erich   2204  (1)    –    Allidi, Fernando   1867  (2)    0 – 1

Paarungslisten A:

VM SGW Meister A

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Allidi, Fernando 1867 () Bachmann, Christian 1691 () 1 – 0
2 Catone, Giovanni 1794 () Lang, Erich 2204 ()  V
3 Zoller, Patrik 1783 () Selmi, Slah 1715 () ½ – ½
4 Susnjevic, Safet 1751 () Forster, Martin 1718 () ½ – ½
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Lang, Erich 2204 (0) Bachmann, Christian 1691 (0) 1 – 0
2 Allidi, Fernando 1867 (1) Selmi, Slah 1715 (½) 1 – 0
3 Catone, Giovanni 1794 (0) Forster, Martin 1718 (½) 1 – 0
4 Zoller, Patrik 1783 (½) Susnjevic, Safet 1751 (½) 0 – 1
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bachmann, Christian 1691 (0) Susnjevic, Safet 1751 (1½) ½ – ½
2 Forster, Martin 1718 (½) Zoller, Patrik 1783 (½) ½ – ½
3 Selmi, Slah 1715 (½) Catone, Giovanni 1794 (1) 0 – 1
4 Lang, Erich 2204 (1) Allidi, Fernando 1867 (2) 0 – 1
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bachmann, Christian 1691 (½) Forster, Martin 1718 (1)  – 
2 Selmi, Slah 1715 (½) Susnjevic, Safet 1751 (2)  – 
3 Lang, Erich 2204 (1) Zoller, Patrik 1783 (1)  – 
4 Allidi, Fernando 1867 (3) Catone, Giovanni 1794 (2)  – 
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Catone, Giovanni 1794 (2) Bachmann, Christian 1691 (½)  – 
2 Zoller, Patrik 1783 (1) Allidi, Fernando 1867 (3)  – 
3 Susnjevic, Safet 1751 (2) Lang, Erich 2204 (1)  – 
4 Forster, Martin 1718 (1) Selmi, Slah 1715 (½)  – 
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bachmann, Christian 1691 (½) Selmi, Slah 1715 (½)  – 
2 Lang, Erich 2204 (1) Forster, Martin 1718 (1)  – 
3 Allidi, Fernando 1867 (3) Susnjevic, Safet 1751 (2)  – 
4 Catone, Giovanni 1794 (2) Zoller, Patrik 1783 (1)  – 
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Zoller, Patrik 1783 (1) Bachmann, Christian 1691 (½)  – 
2 Susnjevic, Safet 1751 (2) Catone, Giovanni 1794 (2)  – 
3 Forster, Martin 1718 (1) Allidi, Fernando 1867 (3)  – 
4 Selmi, Slah 1715 (½) Lang, Erich 2204 (1)  – 

Kategorie B
2. Runde
1    Osuna, Pablo  1662   –    Bühler, Oliver    0 – 1
2    Gerber, Matthias  1659   –    Schärrer, Heinz  1536   1 – 0
3    Huber, Ruth  1647   –    Weilenmann, Jürg   1569   1 – 0
4    Macher, Walter  1605   –    Bachmann, Werner  1588   0 – 1

3. Runde
1    Bühler, Oliver     (2)    –    Bachmann, Werner    1588  (1)    1 – 0
2    Weilenmann, Jürg  1569  (1)    –    Macher, Walter  1605  (0)    1 – 0
3    Schärrer, Heinz  1536  (0)    –    Huber, Ruth  1647  (1)    0 – 1
4    Osuna, Pablo  1662  (0)    –    Gerber, Matthias  1659  (2)    1 – 0

Paarungslisten B:

VM SGW Meister B

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Huber, Ruth 1647 () Bühler, Oliver   () 0 – 1
2 Macher, Walter 1605 () Gerber, Matthias 1659 () 0 – 1
3 Bachmann, Werner 1588 () Osuna, Pablo 1662 ()   V
4 Weilenmann, Jürg 1569 () Schärrer, Heinz 1536 () 1 – 0
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Osuna, Pablo 1662 (0) Bühler, Oliver   (1) 0 – 1
2 Gerber, Matthias 1659 (1) Schärrer, Heinz 1536 (0) 1 – 0
3 Huber, Ruth 1647 (0) Weilenmann, Jürg 1569 (1) 1 – 0
4 Macher, Walter 1605 (0) Bachmann, Werner 1588 (0) 0 – 1
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bühler, Oliver   (2) Bachmann, Werner 1588 (1) 1 – 0
2 Weilenmann, Jürg 1569 (1) Macher, Walter 1605 (0) 1 – 0
3 Schärrer, Heinz 1536 (0) Huber, Ruth 1647 (1) 0 – 1
4 Osuna, Pablo 1662 (0) Gerber, Matthias 1659 (2) 1 – 0
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Gerber, Matthias 1659 (2) Bühler, Oliver   (3)  – 
2 Huber, Ruth 1647 (2) Osuna, Pablo 1662 (1)  – 
3 Macher, Walter 1605 (0) Schärrer, Heinz 1536 (0)  – 
4 Bachmann, Werner 1588 (1) Weilenmann, Jürg 1569 (2)  – 
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bühler, Oliver   (3) Weilenmann, Jürg 1569 (2)  – 
2 Schärrer, Heinz 1536 (0) Bachmann, Werner 1588 (1)  – 
3 Osuna, Pablo 1662 (1) Macher, Walter 1605 (0)  – 
4 Gerber, Matthias 1659 (2) Huber, Ruth 1647 (2)  – 
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bühler, Oliver   (3) Schärrer, Heinz 1536 (0)  – 
2 Osuna, Pablo 1662 (1) Weilenmann, Jürg 1569 (2)  – 
3 Gerber, Matthias 1659 (2) Bachmann, Werner 1588 (1)  – 
4 Huber, Ruth 1647 (2) Macher, Walter 1605 (0)  – 
 
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Macher, Walter 1605 (0) Bühler, Oliver   (3)  – 
2 Bachmann, Werner 1588 (1) Huber, Ruth 1647 (2)  – 
3 Weilenmann, Jürg 1569 (2) Gerber, Matthias 1659 (2)  – 
4 Schärrer, Heinz 1536 (0) Osuna, Pablo 1662 (1)  –