Michael Bucher ist Vereinsmeister 2004

Mit einem Sieg gegen Rolf Benz in der letzten Runde sicherte sich Michael Bucher den Titel des Vereinsmeisters, vor Roman Freuler und Rolf Benz. Das Turnier der Kategorie B gewann Walter Hollenstein. In der Kategorie C ist noch eine Runde zu spielen; in Führung liegt Matthias Schmid.

Kategorie A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg H.
1. Bucher,Michael 2152 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 16.50  
2. Freuler,Roman 2015 1 ** 0 1 1 1 ½ 1 5.5 16.00  
3. Benz,Rolf 2146 0 1 ** 1 1 ½ 1 1 5.5 15.50  
4. Karrer,Peter 1894 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 6.50  
5. Allidi,Fernando 1891 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.50  
6. Nohl,Hansjörg 1912 0 0 ½ ½ 0 ** 0 1 2.0 5.00  
7. Stebler,René 1879 0 ½ 0 0 0 1 ** ½ 2.0 5.00  
8. Habiger,Gerhard 1791 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.00  

Kategorie B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg H.
1. Hollenstein,Walter 1766 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 18.00  
2. Orthmann,Dirk 1698 0 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 14.25  
3. Forster,Martin 1703 0 ½ ** 0 1 1 1 1 4.5 10.75  
4. Zoller,Patrik 1760 1 0 1 ** 0 ½ ½ 1 4.0 13.25  
5. Garcia,Genaro 1656 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 6.50  
6. Jörke,Siegfried 1607 0 0 0 ½ 1 ** 0 1 2.5 5.50  
7. Arnet,Daniel 1680 0 0 0 ½ 0 1 ** ½ 2.0 4.75  
8. Bachmann,Christian 1642 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.00  

Kategorie C

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg H.
1. Schmid,Matthias   ** 1 1 1 0 1 1 1 0 1 7.0 30.50  
2. Weilenmann,Jürg 1593 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 1 6.5 24.75  
3. Huber,Ruth 1510 0 0 ** ½ 1 1 1 ½ 1 1 6.0 21.00  
4. Vuckovic,Nebojsa 1625 0 ½ ½ ** 0 1 1 1 1 + 6.0 20.75  
5. Schärrer,Heinz 1554 1 ½ 0 1 ** ½ 0 1 ½ ½ 5.0 23.50  
6. Bosshard,Rolf 1572 0 0 0 0 ½ ** 0 1 1 1 3.5 10.50  
7. Augstburger,Bobby 1450 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 0 3.0 11.00  
8. Heubeck,Flavio 1431 0 0 ½ 0 0 0 1 ** ½ 1 3.0 9.75  
9. Bachmann,Werner 1599 1 ½ 0 0 ½ 0 0 ½ ** 0 2.5 14.25  
10. Otto,Matthias   0 0 0 ½ 0 1 0 1 ** 2.5 8.00