Winterthurer Jugendstadtmeisterschaften 2016

73 spielten an der Jugend Stadtmeisterschaft.

Kategorie A (7 Runden, 5 Teilnehmer)
1. Lukas Meier 5,5 P. Sieger nach Stichkampf
2. Arejou Wenger 5,5 P.
3. Pan Yun 5 P.

Winterthurer Jugendstadtmeisterschaft 2016
Kategorie A / B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Kategorie A
Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh BuSumm H.
1. Meier,Lukas   A 5 1 1 5.5 27.5 186.0  
2. Wenger,Arejou 1703 A 5 1 1 5.5 29.0 184.5  
3. Pan,Yun   A 4 2 1 5.0 31.0 194.5  
4. Fleischmann,David   A 3 0 4 3.0 27.0 166.0  
5. Steiner,Benjamin   A 1 0 6 1.0 21.5 154.5  

Ju_Stadt_16
Arejou Wenger 2. – Lukas Meier Sieger – Pan Yun 3.

Ju_Stadt_16

Kategorie B (7 Runden, 11 Teilnehmer)
1. Loris Gamsa 5 P. nach Stichkampf
2. Philipp Jenny 5 P.
3. Jonas Lüscher 4 P.

Winterthurer Jugendstadtmeisterschaft 2016
Kategorie A / B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Kategorie B
Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh BuSumm H.
1. Gamsa,Loris 1746 B 4 2 1 5.0 31.0 182.0  
2. Jenny,Philipp 1849 B 4 2 1 5.0 25.5 189.5  
3. Lüscher,Jonas 1463 B 4 0 3 4.0 28.0 173.5  
4. Steiger,Manu   B 4 0 3 4.0 23.0 174.5  
5. Hochstrasser,Ramon   B 3 1 3 3.5 16.5 161.0  
6. Hegi,Calvin   B 3 0 4 3.0 26.5 176.5  
7. Jakob,Silvan   B 3 0 4 3.0 24.0 167.5  
8. Vogt,Cédric   B 3 0 4 3.0 21.0 167.0  
9. Bügel,Niclas   B 3 0 4 3.0 19.5 160.5  
10. Stauffer,Siro   B 2 1 4 2.5 20.0 158.5  
11. Ranieri,Jamal   B 0 0 7 0.0 21.0 148.0  

Ju_Stadt_16
Philipp Jenny 2. – Loris Gamsa Sieger – Jonas Lüschert 3.

Kategorie C (7 Runden, 23 Teilnehmer)
1. Leonardo Maranta 6 P.
2. Ritish Kannan 5,5 P.
3. Clemens Gamsa 5,5 P.
4. Josep Pajares Gussev 5 P.
5. Jason Tobler 4,5 P.
6. Robin Hirzel 4 P.

Winterthurer Jugendstadtmeisterschaft 2016
Kategorie C

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh BuSumm H.
1. Maranta,Leonardo 1340   6 0 1 6.0 28.0 199.0  
2. Kannan,Ritish 1540   4 3 0 5.5 30.5 201.5  
3. Gamsa,Clemens 1685   5 1 1 5.5 30.0 193.5  
4. Pajares Gussev,Josep     5 0 2 5.0 22.5 179.5  
5. Tobler,Jason 1296   4 1 2 4.5 31.5 184.5  
6. Hirzel,Robin 1204   4 0 3 4.0 31.0 185.0  
7. Bevilacqua,Daniel     3 2 2 4.0 25.5 183.5  
8. Snarski,Bartosz     3 2 2 4.0 25.0 173.0  
9. Haag,Angelina     4 0 3 4.0 23.5 173.0  
10. Blatt,Damian     3 1 3 3.5 26.5 169.0  
11. Kolb,Yanic     2 3 2 3.5 26.0 175.0  
12. Caliskan,Samira     3 1 3 3.5 25.5 179.0  
13. Vo,André     2 3 2 3.5 19.5 165.0  
14. Koller,Simon 1230   3 0 4 3.0 29.5 169.0  
15. Rütten,Oskar     3 0 4 3.0 24.5 162.0  
16. Ineichen,Paul     2 2 3 3.0 22.0 161.0  
17. Göbel Gonzalez,Sofia     3 0 4 3.0 21.5 156.0  
18. Heller,Finn-Moritz     2 2 3 3.0 21.0 150.5  
19. Rodriguez,Brais     1 3 3 2.5 21.5 150.5  
20. Pospelov,Denis     1 3 3 2.5 20.0 154.5  
21. Suter,Alexander     1 3 3 2.5 20.0 143.0  
22. Furrer,Arian     1 3 3 2.5 19.5 155.5  
23. Hegi,Gregory     1 3 3 2.5 17.0 143.5  

Ju_Stadt_16
Ritish Kannan 2. – Leonardo Loranta Sieger – Clemens Gamsa 3.

Ju_Stadt_16

Kategorie D (7 Runden, 34 Teilnehmer)
1. Maximilian Dück 6 P. nach Stichkampf
2. Cédric Hirzel 6 P.
3. Mihaly Kohalmi-Szabo 5,5 P.

16. Pius Ineichen 3,5 P.

Winterthurer Jugendstadtmeisterschaft 2016
Kategorie D

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh BuSumm H.
1. Dück,Maximilian     6 0 1 6.0 31.5 200.0  
2. Hirzel,Cédric 1378   6 0 1 6.0 32.0 199.5  
3. Kohalmi-Szabó,Mihály     5 1 1 5.5 29.0 205.0  
4. Malkhasyan,Narek     5 0 2 5.0 32.0 189.5  
5. Saminskij,David     5 0 2 5.0 28.0 201.5  
6. Paholok,Adam     4 2 1 5.0 28.0 198.0  
7. Müller,Nick     5 0 2 5.0 28.0 193.0  
8. Delle,Raphael     4 1 2 4.5 30.5 191.5  
9. Maurer,Liam     4 1 2 4.5 26.0 170.0  
10. Kondzic,Ben     4 0 3 4.0 31.5 189.0  
11. Meier,Alexander     4 0 3 4.0 30.0 179.0  
12. Dubovac,Kosta     4 0 3 4.0 29.0 189.0  
13. Breyer,Philippe     3 2 2 4.0 26.0 181.5  
14. Dervisi,Leonid     4 0 3 4.0 24.0 184.5  
15. Akinkhov,Mikhail 1118   3 1 3 3.5 27.0 176.0  
16. Ineichen,Pius     3 1 3 3.5 24.5 158.5  
17. Breyer,Thierry     3 1 3 3.5 23.5 182.0  
18. Jentsch ,Philipp     3 1 3 3.5 21.5 161.0  
19. Debrunner,Marcel     3 1 3 3.5 18.5 167.0  
20. Heck,Samuele     3 0 4 3.0 28.5 166.0  
21. Maurer,Aaron     3 0 4 3.0 24.5 171.0  
22. Singh,Ryan     3 0 4 3.0 23.0 168.0  
23. Bingham,Leif     3 0 4 3.0 23.0 153.5  
24. Brönnimann,Nik     3 0 4 3.0 22.5 185.5  
25. Lopez,Diego     2 2 3 3.0 21.0 145.5  
26. Müller,Tim     2 1 4 2.5 20.5 152.5  
27. Caliskan,Muhamed-Ali     2 1 4 2.5 17.5 153.5  
28. Göbel Gonzalez,Nicol     2 1 4 2.5 16.0 152.5  
29. Balabanov,Paul     2 0 5 2.0 24.0 156.5  
30. Rust,Levi     2 0 5 2.0 23.5 159.5  
31. von Boetticher,Pasca     2 0 5 2.0 15.0 143.0  
32. Kaiser,Manuel     1 1 5 1.5 18.0 144.5  
33. Rust,Luc     1 1 5 1.5 17.0 129.0  
34. Rütten,Nicoló     0 1 6 0.5 18.5 135.0  

Ju_Stadt_16
Cédric Hirzel 2. – Maximilian Dück Sieger – Mihaly Kohalmi-Szabo 3.

Mihaly Kohalmi-Szabo

Cédric Hirzel 2. - Maximilian Dück Sieger - Mihaly Kohalmi-Szabo 3.
Stichkampf in der Kategorie D